Auction 928T, Lot # 191
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 7 platos trinche, 12 platos medios, 8 platos para pan, 12 platos para postre, 8 platos para mantequilla, 11 tazones, 8 tazas con 8 platos base, 7 tazas para café con 7 platos base, sopera, legumbrera, ensaladera, salsera, entre otros. Presenta desgaste. Piezas: 99 Estimado $ 8,000-15,000